Team / Ansprechpartner

„Nicht das Kapital bestimmt den Wert eines Unternehmens, sondern der Geist der in ihm herrscht.“

Claude Dornier

Geschäftsleitung

Andreas Bendel | Tel.: +49 (0)8382 277546 21 | bendel@medieninsel.com

Andreas Bendel

Projektmanagement, Grafik & Design, Werbetechnik, Druck, Store

+49 (0)8382 277546 21
bendel(at)medieninsel.com

Jochen Fiessinger | Tel.: +49 (0)8382 277546 23 | fiessinger@medieninsel.com

Jochen Fiessinger

Marketing, Vertriebsleitung, mobiler Messebau, Neue Medien

+49 (0)8382 277546 23
fiessinger(at)medieninsel.com 

Beratung & Vertrieb

Anna Burmann | Tel.: +49 (0)8382 277546 27 | burmann@medieninsel.com

Anna Burmann | Innendienst

Abteilungsleitung - Beratung, Vertrieb & Projektmanagement

+49 (0)8382 277546 27
burmann(at)medieninsel.com

Jacqueline Bruckmann | Tel.: +49 (0)8382 277546 28 | bruckmann@medieninsel.com

Jacqueline Bruckmann | Innendienst

Beratung, Vertrieb & Projektmanagement

+49 (0)8382 277546 28
bruckmann(at)medieninsel.com

Johannes Eder | Tel.: +49 (0)176 21914628 | eder@medieninsel.com

Johannes Eder | Aussendienst

Beratung & Vertrieb | Süd, West
Zuständigkeit: PLZ 60-79 & CH

+49 (0)176 21914628
eder(at)medieninsel.com

Elisabeth Breyer | Tel.: +49 (0)8382 277546 29 | breyer@medieninsel.com

Elisabeth Breyer | Innendienst

Beratung, Vertrieb, Sachbearbeitung

+49 (0)8382 277546 29
breyer(at)medieninsel.com

Michael Ölz | Tel.: +43 (0)650 8283844 | oelz@medieninsel.com

Michael Ölz | Aussendienst

Beratung & Vertrieb | AT
Zuständigkeit: Österreich

+43 (0)650 8283844
oelz(at)medieninsel.com

Werbetechnik, Produktion & Konfektion

Mathias Efinger | Tel.: +49 (0)8382 277546 26 | efinger@medieninsel.com

Mathias Efinger

Abteilungsleitung - Produktion, Konfektion, Montage

+49 (0)8382 277546 26
efinger(at)medieninsel.com

Dominic Amberger | Tel.: +49 (0)8382 277546 0 | amberger@medieninsel.com

Dominic Amberger

Konfektion, Montage, Messeaufbau

+49 (0)8382 277546 0
amberger(at)medieninsel.com

Karl Amberger | Tel.: +49 (0)8382 277546 0 | info@medieninsel.com

Karl Amberger

Lager, Versand, Montage, Messeaufbau

+49 (0)8382 277546 0
info(at)medieninsel.com

David Schauer | Tel.: +49 (0)8382 277546 0 | info@medieninsel.com

David Schauer

Produktion, Montage, Konfektion

+49 (0)8382 277546 0
info(at)medieninsel.com

 

Daniela Bognar | Tel.: +49 (0)8382 277546 0 | info@medieninsel.com

Daniela Bognar

Produktion und Konfektion

+49 (0)8382 277546 0
info(at)medieninsel.com

Grafik, Design, Druckvorstufe

Franziska Peschel | Tel.: +49 (0)8382 277546 24 | peschel@medieninsel.com

Franziska Peschel

Abteilungsleitung - Grafikdesign, Druckvorstufe

+49 (0)8382 277546 24
peschel(at)medieninsel.com

Christian Reimund | Tel.: +49 (0)8382 277546 30 | reimund@medieninsel.com

Christian Reimund

Mediengestaltung, Druckvorstufe, Produktion

+49 (0)8382 277546 30
reimund(at)medieninsel.com

Philipp Baumeister | Tel.: +49 (0)8382 277546 0 | info@medieninsel.com

Philipp Baumeister

i.A. Mediengestaltung, Druckvorstufe

+49 (0)8382 277546 24
baumeister(at)medieninsel.com

Christine Schmidt | Tel.: +49 (0)8382 277546 24 | schmidt@medieninsel.com

Christine Schmidt

Mediengestaltung, Druckvorstufe

+49 (0)8382 277546 24
schmidt(at)medieninsel.com

Nadine Eckardt-Hochstetler | Tel.: +49 (0)8382 277546 24 | eckardt@medieninsel.com

Nadine Eckardt-Hochstetler

Mediengestaltung, Druckvorstufe, Web

+49 (0)8382 277546 24
eckardt(at)medieninsel.com

Anna-Lena Kaeß | Tel.: +49 (0)8382 277546 24 | kaess@medieninsel.com

Anna-Lena Kaeß

Art Director - Bachelor und Master in Arts of Arts and Design, Grafik & Design, 3D

+49 (0)8382 277546 24
kaess(at)medieninsel.com

Medieninsel Store

Jennifer van Greunen | Tel.: +49 (0)8382 277546 10 | thurau@medieninsel.com

Jennifer van Greunen

Abteilungsleitung - Produktion, Konfektion, Verkauf

+49 (0)8382 277546 10
vangreunen(at)medieninsel.com

Meggi Burkart-Voltenauer | Tel.: +49 (0)8382 277546 10 | burkart@medieninsel.com

Meggi Burkart-Voltenauer

Produktion, Konfektion, Verkauf

+49 (0)8382 277546 10
burkart(at)medieninsel.com

Nicolas Fürhaupter | Tel.: +49 (0)8382 277546 0 | info@medieninsel.com

Nicolas Fürhaupter

Produktion und Konfektion

+49 (0)8382 277546 0
info(at)medieninsel.com

Brigitte Manz | Tel.: +49 (0)8382 277546 0 | shop@medieninsel.com

Brigitte Manz

Produktion, Konfektion, Verkauf

+49 (0)8382 277546 10
store(at)medieninsel.com

Buchhaltung

Susanne Feuersinger | Tel.: +49 (0)8382 277546 25 | feuersinger@medieninsel.com

Susanne Feuersinger

Buchhaltung, Personal, SQD

+49 (0)8382 277546 25
feuersinger(at)medieninsel.com

Onlineshop

Christina Pruy | Tel.: +49 (0)8382 277546 0 | shop@medieninsel.com

Christina Pruy

Onlineshop, Dornmethode

+49 (0)8382 277546 0
shop(at)dornmethode.com

Fotografie

Belina Mayer | Tel.: +49 (0)8382 277546 0 | info@medieninsel.com

Belinda Mayer

Produkt-, Event- und Personenfotografie

+49 (0)8382 277546 0
info(at)medieninsel.com