Team / Ansprechpartner

„Nicht das Kapital bestimmt den Wert eines Unternehmens, sondern der Geist der in ihm herrscht.“

Claude Dornier

Geschäftsleitung

Andreas Bendel | bendel@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 21

Andreas Bendel | CEO

Projektmanagement, Grafik & Design, Werbetechnik, Druck, Store

+49 (0)8382 277546 21
bendel(at)medieninsel.com

Jochen Fiessinger | fiessinger@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 23

Jochen Fiessinger | CEO

Marketing, Vertriebsleitung, mobiler Messebau, Neue Medien

+49 (0)8382 277546 23
fiessinger(at)medieninsel.com

Beratung & Vertrieb

Diana Scharf | scharf@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 27

Diana Scharf | Innendienst

Beratung & Vertrieb

+49 (0)8382 277546 27
scharf(at)medieninsel.com

Marina Gvozdjakov | mg@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 28

Marina Gvozdjakov | Innendienst

Beratung, Vertrieb

+49 (0)8382 277546 28
mg(at)medieninsel.com

Elisabeth Breyer | breyer@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 29

Elisabeth Breyer | Innendienst

Beratung, Vertrieb

+49 (0)8382 277546 29
breyer(at)medieninsel.com

Michael Ölz | oelz@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 71

Michael Ölz | Aussendienst

Beratung & Vertrieb | AT

Festn.: +49 (0)8382 277546 71
oelz(at)medieninsel.com

Werbetechnik, Produktion & Konfektion

Matthias Efinger | efinger@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 26

Matthias Efinger

Abteilungsleitung - Produktion, Konfektion, Montage

+49 (0)8382 277546 26
efinger(at)medieninsel.com

Dominic Amberger | amberger@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 0

Dominic Amberger

Messeaufbau, Montage, Konfektion

+49 (0)8382 277546 0
amberger(at)medieninsel.com

Denis Kubus | d.kubus@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 26

Denis Kubus

Print Operator

+49 (0)8382 277546 0
info(at)medieninsel.com

Karl Amberger | info@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 0

Karl Amberger

Lager, Versand, Montage

+49 (0)8382 277546 0
info(at)medieninsel.com

Roberto Signorile | info@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 0

Roberto Signorile

Messeaufbau, Montage, Konfektion

+49 (0)8382 277546 0
info(at)medieninsel.com

Grafik, Design, Druckvorstufe

Maximilian Knörle | knoerle@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 24

Maximilian Knörle

Grafikdesign, 3D

+49 (0)8382 277546 24
knoerle(at)medieninsel.com

Christian Reimund | reimund@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 30

Christian Reimund

Mediengestaltung, Druckvorstufe, Produktion

+49 (0)8382 277546 30
reimund(at)medieninsel.com

Simon Kass | kass@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 24

Simon Kass

Mediengestaltung, Druckvorstufe

+49 (0)8382 277546 24
kass(at)medieninsel.com

Nadine Hochstetler | hochstetler@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 24

Nadine Hochstetler

Mediengestaltung, Druckvorstufe, Web

+49 (0)8382 277546 24
hochstetler(at)medieninsel.com

Anna-Lena Kaeß | kaess@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 24

Anna-Lena Kaeß

Art Director - Bachelor und Master in Arts of Arts and Design, Grafik & Design, 3D

+49 (0)8382 277546 24
kaess(at)medieninsel.com

Alicia Plieninger | plieninger@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 24

Alicia Plieninger

i.A. Mediengestaltung, Druckvorstufe

+49 (0)8382 277546 24
plieninger(at)medieninsel.com

Medieninsel Store

Meggi Burkart-Voltenauer | burkhart@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 10

Meggi Burkart-Voltenauer

Produktion, Konfektion, Verkauf

+49 (0)8382 277546 10
burkart(at)medieninsel.com

Sabrina Kubus | kubus@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 10

Sabrina Kubus

Produktion, Konfektion, Verkauf

+49 (0)8382 277546 10
store(at)medieninsel.com

Brigitte Manz | store@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 10

Brigitte Manz

Produktion, Konfektion, Verkauf

+49 (0)8382 277546 10
store(at)medieninsel.com

Ana Rugel | store@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 10

Ana Rugel

Produktion und Konfektion

+49 (0)8382 277546 10
store(at)medieninsel.com

Verwaltung, Buchaltung & Co.

Susanne Feuersinger | feuersinger@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 25

Susanne Feuersinger

Buchhaltung, Personal

+49 (0)8382 277546 25
feuersinger(at)medieninsel.com

Christina Pruy | info@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 0

Christina Pruy

Dornmethode, Versand

+49 (0)8382 277546 0
info(at)medieninsel.com