Team / Ansprechpartner

„Nicht das Kapital bestimmt den Wert eines Unternehmens, sondern der Geist der in ihm herrscht.“

Claude Dornier

Geschäftsleitung

Andreas Bendel | bendel@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 21

Andreas Bendel | CEO

Projektmanagement

+49 (0)8382 277546 21
bendel(at)medieninsel.com

Werbetechnik, Produktion & Konfektion

Matthias Efinger | efinger@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 26

Matthias Efinger

Abteilungsleitung - Produktion, Konfektion, Montage

+49 (0)8382 277546 26
efinger(at)medieninsel.com

Dominic Amberger | amberger@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 0

Dominic Amberger

Montage, Produktion

+49 (0)8382 277546 0
amberger(at)medieninsel.com

Elisabeth Breyer | breyer@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 29

Elisabeth Breyer

Produktion, Konfektion

+49 (0)8382 277546 29
breyer(at)medieninsel.com

Karl Amberger | info@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 0

Karl Amberger

Montage, Produktion

+49 (0)8382 277546 0
info(at)medieninsel.com

Sabrina Kubus | kubus@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 10

Sabrina Messner

Produktion, Konfektion, Verkauf

+49 (0)8382 277546 10
store(at)medieninsel.com

Ana Rugel | store@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 10

Ana Rugel

Produktion und Konfektion

+49 (0)8382 277546 10
store(at)medieninsel.com

Grafik, Design, Druckvorstufe

Maximilian Knörle | knoerle@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 24

Maximilian Knörle

Grafikdesign, 3D

+49 (0)8382 277546 24
knoerle(at)medieninsel.com

Christian lummer | lummer@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 30

Christian Lummer

Beratung, Projektmanagement, IT

+49 (0)8382 277546 30
lummer(at)medieninsel.com

Simon Kass | kass@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 24

Simon Kass

Mediengestaltung, Druckvorstufe

+49 (0)8382 277546 24
kass(at)medieninsel.com

Nadine Hochstetler | hochstetler@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 24

Nadine Hochstetler

Mediengestaltung, Druckvorstufe, Web

+49 (0)8382 277546 24
hochstetler(at)medieninsel.com

Alicia Rädler | raedler@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 24

Alicia Rädler

i.A. Mediengestaltung, Druckvorstufe

+49 (0)8382 277546 24
raedler(at)medieninsel.com

Verwaltung, Buchhaltung, Rezeption

Susanne Feuersinger | feuersinger@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 25

Susanne Feuersinger

Buchhaltung, Personal

+49 (0)8382 277546 25
feuersinger(at)medieninsel.com

Christina Pruy | info@medieinsel.com | +49 (0)8382 277 546 0

Christina Pruy

Dornmethode, Versand

+49 (0)8382 277546 0
info(at)medieninsel.com